Fussball
375
page-template,page-template-full_width,page-template-full_width-php,page,page-id-375,page-parent,page-child,parent-pageid-559,bridge-core-2.2.8,tribe-no-js,ajax_fade,page_not_loaded,,qode_grid_1300,footer_responsive_adv,hide_top_bar_on_mobile_header,qode-theme-ver-21.5,qode-theme-bridge,qode_header_in_grid,wpb-js-composer js-comp-ver-6.2.0,vc_responsive,elementor-default
 

Fussball

1. Mannschaft

TSV Aue-Wingeshausen I

Trainer:

Torben Belz

 

Co-Trainer:

Sven Torben Böhl, Pierre Kuffner

 

Betreuer:

Patrick Klotz, Andreas Dellori

 

Trainingszeiten:

Mittwoch und Freitag jeweils 18:30 Uhr bis 20:30 Uhr

Die nächsten Spiele der Ersten:

29.08.2021 | 15:00 Uhr | Kreisliga B II:

TSV Aue Wingeshausen I : FC Hilchenbach I

 

05.09.2021 | 15:00 Uhr | Kreisliga B II:

TSV Aue-Wingehausen I : SV Oberes Banfetal I

 

08.09.2021 | 15:00 Uhr | Pokal:

TSV Aue-Wingehausen I : VfL Bad Berleburg I

 

12.09.2021 | 15:00 Uhr | Kreisliga B II:

SpvG. Kredenbach/Müsen I : TSV Aue-Wingehausen I

 

19.09.2021 | 15:00 Uhr | Kreisliga B II:

TSV Aue-Wingehausen I : FC Benfe I

 

26.09.2021 | 15:00 Uhr | Kreisliga B II:

TSV Aue-Wingehausen I : VfBBanfe I

2. Mannschaft

Kader TSV Aue-Wingeshausen II

Trainer:

Mirko Beuter

 

Co-Trainer:

Sebastian Beuter

 

Trainingszeiten:

Dienstag und Donnerstag von 19:00 – 20:30 Uhr

 

(Foto: Alexander Latt)

Die nächsten Spiele der Zweiten:

29.08.2021 | 12:45 Uhr | Kreisliga C 3:

TSV Aue Wingeshausen II : FC Hilchenbach II

 

19.09.2021 | 12:45 Uhr | Kreisliga C 3:

TSV Aue-Wingehausen II : Red Sox Allenbach II

 

26.09.2021 | 12:45 Uhr | Kreisliga C 3:

TSV Aue-Wingehausen II : VfB Banfe II

1. Mannschaft:

Staffeleinteilung Kreisliga B II, Saison 2021/22

FC Hilchenbach

FC Ebenau

SpVg 09 Bürbach 2.

TSV Weißtal 2.

SV Eckmannshausen

FC Benfe

VfB Banfe

SV Oberes Banfetal

SV Dreis-Tiefenbach

Sportfr. Birkelbach 2.

TuS Diedenshausen

SV Schameder

SV Grün-Weiß Eschenbach

SpVg Kredenbach/Müsen

TSV Aue-Wingeshausen

2. Mannschaft:

Staffeleinteilung Kreisliga C 3, Saison 2021/22

FC Hilchenbach 2.

SG Laasphe/Niederlaasphe 2.

Red Sox Allenbach

Sportfreunde Edertal 2.

SV Feudingen 2.

Sportfreunde Sassenhausen

TSV Aue-Wingeshausen 2.

TuS Johannland

TuS Dotzlar

VfB Banfe 2.

VfL Bad Berleburg 2

Die nächsten Spiele der Altherren-Abteilung:

Mi., 30.09.2020 | 19:30 Uhr | Altsenioren Ü50 – Vereinsturnier:

TuS Wilnsdorf/Wilgersdorf AH Ü50 : SG Edertal/Aue-Wingeshausen/Berleburg Ü50

 

Fr., 16.10.2020 | 19:00 Uhr | Altsenioren Ü40 – Kreispokal:

TuS Wilnsdorf/Wilgersdorf AH Wilgersdorf Ü40 : SG Edertal/Aue-Wingeshausen/Berleburg Ü40

 

Sa., 17.10.2020 | 12:45 Uhr | Altherren – Kreispokal:

SG Aue-Wingeshausen/Berleburg Ü32 : VfB Banfe Ü32